Subasta 1155T, Lote # 324
JOSÉ GARCÍA OCEJO(Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019)
Prometeo
Acrílico sobre triplay
Firmado y fechado 95
Con copia del certificado del artista, diciembre de 1998
Detalles de conservación
100 x 100 cm
Con etiqueta del Museo de Monterrey
Agradecemos a Andrés Ocejo, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2021
Estimado $20,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |